Вопрос об оплате больничного листа в связи с операцией при нахождении в отпуске на основном месте работы
На основном месте работы на данный момент в отпуске, на другой работе по трудовому договору стаж 1,5 года, должны ли мне оплатить больничный лист в связи с операцией?
Здравствуйте Екатерина!
Конечно обязаны оплатить, предоставьте больничный лист и кроме того Вам обязаны продлить ежегодный оплачиваемый отпуск на время больничного листа, эти положения регламентированы ТК РФ. Удачи Вам!
больничный лист выписать необходимо в двух экземплярах и предоставить на оба места работы, если конечно на обеих работах Вы оформлены по ТК РФ.
Оплату получите у каждого работодателя, и отпуск продлится на срок б/л.