Ситуация с изменением условий и платежами по кредитной карте - что делать и как защититься?
У меня странная ситуация сложилась, в своё время я оформил кредитную карту в Джи Мани банке, пользуюсь ей очень давно, но в какой-то момент мне сообщили в смс, что теперь я плачу проценты Совкомбанку. В принципе ничего такого, всё понятно, что банк мог обанкротиться и т.д., и передать меня как клиента другому банку, выкупившему активы того банка, но... Меня во первых смущает, что у меня нет никаких документов, я не знаю какие суммы куда идут и сколько мне вообще придется платить банку у которого я ничего не брал и никакого договора у меня с ними нет, также постоянно меняются счета для оплаты и информируют меня посредством смс, последнее время мне даже не присылают смс с размером минимального платежа, то есть я сам должен угадывать сумму... А недавно истек срок действия карты и теперь я не могу пользоваться картой, но продолжаю платить.. Насколько вообще это всё законно? Что можно сделать в такой ситуации, хотя бы чтобы потом не быть поставленным перед фактом, что я платил не туда или не столько сколько нужно и т.д.?
Лучший ответ
Обратитесь за разъяснениями в Совкомбанк: получите у них все документы, связанные с переуступкой прав в отношении Вас + выписку по счету за весь период обслуживания. Не забудьте паспорт с собой.
Подавайте жалобу на действия банка в ЦБ РФ.