Как правильно оформить документальное разделение денежных средств после продажи унаследованной квартиры?
Мы с сестрой в разных долях унаследовали квартиру. Долгое время не решались продать, т.к. я хотела поделить деньги от квартиры пополам, а сестра - именно по документально утверждённым долям. Наконец, сейчас сестра решилась на продажу по моим условиям - поделить деньги пополам от продажи. Вопрос: каким образом документально оформить до продажи квартиры последующее разделение суммы пополам, не хочу, чтобы сестра меня обманула. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Заключайте договор купли-продажи только на том условии, чтобы в самом договоре был прописан порядок оплаты - конкретная сумма Вам, конкретная сумма сестре (ст. 432 Гражданского кодекса РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Составьте нотариально соглашение о перераспределении долей в квартире (по 1/2).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
По ДКП
Благодарю Вас за полезную консультацию!