Отказ банка принять страховку на ТС - нарушение прав клиента или законное действие?
Серж!
Ряд банков уже пострадал за подобную деятельность.
Это называется навязчивый сервис
Статья 16. Закона о защите прав потребителей ..... Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме....
Нарушение административного кодекса...
Статья 14.8. КОАП Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, -
Удачи!
АБ
Я еще не подписывал документы и поэтому перед подписанием кредитного договора хотел иметь на руках инструмент воздействия
Еще раз спасибо!