Проблемы с автомобильным кредитом и страховкой - как разрешить ситуацию с банком?
Павел, здравствуйте!
1 - Вы правильно сделали, что написали претензию. Ожидайте ответа на нее.
2 - Звонить родственникам с требованиями об оплате не имеют право, Вы можете написать заявление об исключении их данных из Вашей анкеты, т.к. они не являются заемщиками, а банк разглашает банковскую тайну, сообщая им о наличии задолженности у Вас перед банком (а за это банк может быть серьезно оштрафован).
3 - лучшая защита это нападение. Пишите также жалобу в Центральный банк с указанием всех подробностей, в том числе пункта 2 (в моем ответе) - www.cbr.ru