Матери-одиночке, не платящей кредит в Сбербанке, грозит суд - Как себя вести в суде и какие последствия?
У меня кредит в сбербанке на 312000 рублей платила год потом ушла в декрет я являюсь матерью одиночкой. Получаю 6000 тысяч рублей детские пособия есть еще ребенок 5 лет. 8 месяцев не плачу кредит так как размер ежемесячного платежа 8600, мне не хватает средств чтобы платить банк подал в суд. Что мне грозит? И как правильно вести себя в суде?
Лучший ответ
вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!