Как оформить право собственности на кооперативную квартиру в Крыму после смерти основного квартиросъемщика?
Проживаю и зарегистрирован в Крыму в кооперативной квартире вдвоем с мамой. Основной квартиросъемщик-мой отец умер в 2005 году. Пай выплачен полностью при СССР. Право собственности до сих пор не оформлено. Из документов есть ордер на отца и справка о выплаченном пае, а также справка от председателя кооператива о том, что основной квартиросъемщик моя мама. Других наследников нет. Как оформить право собственности на квартиру в этой ситуации и нет ли опасности отчуждения квартиры третьими лицами? Заранее спасибо.
Вам необходимо для начала обратиться в Россреестре. После отказа в регистрации права собственности необходимо обращаться в суд.