Права отца на кооперативную квартиру и возможность завещания ее части - ситуация и решение
Уважаемая Наталья! Полагаю, что Ваша мать-единоличная собственница квартиры, т.к отец пропустил срок исковой давности по своим претензиям о признании права на часть паенакопления и жилой площади(развод произошёл до вступления в силу в 1990 году Закона СССР"О собственности в СССР"). Срок исковой давности был три года с момента, когда отец выехал из квартиры и снялся с регистрационного учёта. Таким образом в состав наследства после смерти отца доля указанной квартиры не войдёт, т.к отцу не принадлежит, равно как и доля в предоставленной Вашей матери другой площади при сносе.
Большое Вам спасибо за быстрый, конкретный и понятный ответ на мой вопрос относительно совместной собственности на кооперативную квартиру разведенных 30лет назад отца и матери.
Ваши on-line консультации - большое и нужное для людей дело. Дай Вам бог доброго здоровья и долгих лет успешной работы.