Как развестись с противной детей супругой, учитывая ее инвалидность 1 группы и отсутствие имущества?
Можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Разведут в любом случае
ДА смогут. В случае отсутствия согласия необходимо подавать исковое заявление в суд.
да могут вас развести, обращайтесь в мировой суд если она негласна и вас разведут за пару месяцев.
Добрый день!
Обратитесь в мировой суд с заявление о расторжении брака!
Вас разведут и без ее согласия!
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.