Проблемы с ремонтом автомобиля - недоговорённости и переплаты. Как решить ситуацию?

Сложилась следующая ситуация.

Отдал машину в ремонт, частнику в оборудованный гараж.

Оценил сказал, что 100 000 р и будет на ходу, в сумму войдет еше небольшой ремонт подвески.

Договорились на том, что пересылаю ему 40 000 р и он делает машину, как сделает ее дам еще часть и в течении двух месяцев закрою остальную часть вопроса.

Общались кстати нормально, поэтому наверно он согласился на отсрочку, хотя сейчас понимаю, что эта какая то схема.

Началось с того, что он звонит и говорит привези мне бампер типа денег которых ты дал не хватает.

Я говорю что договаривались, что сделает всё, то есть ашина будет работать ездить и т.д., тогда уже и денег доплачивать буду, а за бампером еще ездить, такого уговора не было.

Потом приезжаю к нему, он показывает какой он молодец стапельные работы все сделал и сказал что 60 000 за работу, то есть так мы не договаривались, и я не был предупрежден, что придется столько еще до того, как машина еще далеко не на ходу, потом еще движок проверил и сказал что менять надо его, типа 35-35 т.р. движок еще 15 т. р. за установку.

У меня естественно никакого желания нет платить 60 т. р. за то что не было оговорено. По мне так пусть хоть обратно раздолбает машину и вернет мне 40 т.р. которые я предоплачивал и еще машину мою.

Так он еще и смс пишет типа с завтрашнего дня стоянка платная,

500 р/день.

Думаю надо как то наверно через полицию это делать.

Посоветуйте пожалуйста, как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте. А договор у вас был? Если нет, то обращайтесь в суд.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034