Владелец грузовой машины обращается в полицию после конфликта с сервисом по ремонту - возможные юридические последствия
Спокойно давайте объяснение, где излагайте обстоятельства заключения договора. Участковый должен будет отказать в возбуждении уголовного дела, поскольку у вас гражданско-правовой спор. Самое главное, укажите, что и так переплатили больше оговоренной первоначально суммы.
Любой может обратиться в полицию, такое право предусмотрено законом. Полиция обязана провести проверку. Вы можете дать свои пояснения,
Добрый день! Волноваться не стоит, так как участковый уполномоченный полиции в любом случае должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как между вами гражданско-правовые отношения. Чтобы взыскать с вас деньги хозяин сервиса должен подать иск в суд и доказать, что именно такую сумму вы должны. Всего Вам доброго.