Екатеринбург, 14.08.2015, 18:51

Как суд разделит таунхаус при разводе, если 6800000 вложены из продажи квартиры по дарению

Вопрос №7697410 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2015, 18:51
Покупаем с может таунхаус стоимостью 7800000, 6800000 берем с продажи квартиры, которая мне принадлежит по договору дарения! Остальную сумму берем в банке. Как при разводе суд будет делить дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будет делить поровну,как совместно нажитое имущество.Вам необходимо будет доказывать какие денежные средства использовались на покупку.

14.08.2015, 18:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Договор купли продажи моей квартиры будет весомым документом? Если сделка трезсторонняя то есть сразу зачисление на счёт застройщика таунхауса.

14.08.2015, 20:54

Покупайте квартиру сразу в долевую собственность, 1/10 мужу -остальное вам.

14.08.2015, 21:09

А доли на каком этапе прописываются?

14.08.2015, 21:24

В договоре купли-продажи прописывайте.

14.08.2015, 21:32