Так как в обоих постановлениях порядок обжалования был одинаков
Уважаемый Максим Александрович.
Часть 1 стаьи 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату аминистративного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ
Указанный срок определен законодателем в части 1 статьи 32.2 КоАП России и составляет 30 дней СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ постановления о наложении административного штрафа в законную силу .
В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
Поэтому срок уплаты не наступил, ПОКА ВЫ ОБЖАЛУЕТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении, оно не вступило в силу. Прочтите внимательно статью 31.1 КоАП РФ.
Главное, чтобы у вас районный суд принял жалобу к проивзводству, и ели срок пропущен по вашему ходатайству восстановил этот срок.
Тогда состава правнарушения по статья 20.25 КоАП РФ нет.
Все документы из арбитражного суда представить в суд в суд общей юрисдикции (мировой).
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))