Вопрос: Сможет ли сестра настоять через суд или другими спосабоми на обязательную продажу квартиры.
После смерти наследодателя и оформления наследства Вы будете собственницей 1/ доли в квартире.
Настоять на продаже Вашей доли второй сособсвтенник не сможет, но сможет продать свою долю. Для этого необходимо будет письменно уведомить вас о предстоящей продаже и предложить Вам выкупить долю, если Вы откажетесь, или в течении одного месяца сммоента получения письма не заключите договор купли-продажи доли сособственника, то договор купли продажи может быть заключен с любым третьим лицом.
Так же второй сособственник может подарить принадлежащую ему долю любому третьему лицу без Вашего согласия.