Как передать долю в частном доме совершеннолетнему ребенку, если другие собственники отказываются его регистрировать?
У меня есть доля в частном доме.. проживаем там в двоем с сыном. Другие собственники живут в других городах. Сына моего регистрировать даже отказываются. Могу ли я подарить своему ребёнку эту долю? Он совершеннолетний уже.
Да, можете. Тогда он сможет зарегистрироваться без согласия других собственников.
Можете подарить, запрета на это нет.
Переход права собственности зарегистрируйте в Россреестре. Можно подарить часть доли, необязательно всю. Он как собственник зарегестрируется
Да, можете, зарегистрируйте договор дарения. Госпошлина 2000 рублей.
Регистрация в Росреестре, МФЦ. Срок регистрации примерно месяц.
Сын станет собственником, и встанет на регистрационный учет.
Понадобится помощь в оформлении договора и сопровождении сделки, обращайтесь