Медработник попал в психбольницу по ошибке - возможность подачи жалобы и изменения трудовой книжки

Я медработник наменя написали докладную ее подписа 5 сотрудников. Я растроилась и сильно запила меня забрали в психбольницу поставили диагноз которого у меня никогда небыло запретили работать медсестрой 5 лет. с работы уволили по заболеванию а лечащий врач психдиспонсера сказала что это не заболевание а эпизод. Я считаю что на роботе сотрудники меня оболгали и довели до психбольницы. На роботе меня уважали я спровлялась со своими обязанностями шла на категорию прошла курсы повышения квалификации. Могу ли я подать жалобу на этих сотрудников куда. И изменить запись в трудовой книжке отменить диагноз. Вернуть профессию.

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь в прокуратуру, чтобы Вам дали направление на прохождение судебно-психиатрической экспертизы. По её результатам и можно будет принимать какие-то решения.

Удачи с решением Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

Спасибо очень помогли