Права и обязанности собственника 1/2 доли квартиры - осуществление изменений и сдача комнаты в аренду, законодательные ограничения\n\nЗаконы, регулирующие права собственника 1/2 доли квар
Можете врезать, если определен порядок пользования комнатами, кому какая.
Гостей тоже.
Сдавать нет.
Можете продать, но другой собственник имеет преимущественное право покупки.
Согласно требованиям законодательства Вы несете бремя содержания своего имущества. Также Вы владеете, пользуетесь и распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению.
Однако Вы не вправе нарушать права других собственников.
Врезать замок в дверь комнаты Вы можете. Приводить гостей можете до определенного времени. Сдавать комнату без согласия второго собственника не имеете право.
Если хотите продать часть своей доли, то согласно ст. 250 ГК РФ второй сособственник имеет преимущественное право покупки, в связи с чем Вы обязаны сперва предложить выкупить продаваемую долю ему.
часть своей доли Вы продать можете. Приводить гостей можете без ночевки, сдавать или вселять кого-то - только с согласия второго собственника. Замок не врежете до тех пор, пока не определите порядок пользования с другим собственником (либо по договоренности, либо через суд).