Медицинское учреждение отказало в медицинской комиссии из-за беременности - нарушение прав или обоснованная мера предосторожности?
Моя дочь в этом году закончила пед. колледж. Стала устраиваться на работу в школу. Школа дала направление на прохождение мед. комиссии. А в гор. поликлинике ей отказали по причине беременности. Сказали, что это вредный фактор. Но она ведь идет работать не в горячий цех на металлургический завод. Беременность проходит хорошо. Имеет ли право мед. учреждение отказать в мед. комиссии?
в прохождении мед. комиссии отказать право не имеют, а вот вынести заключение о негодности - вполне, при определенных условиях.
Здравствуйте!
Нет