Квартирант присвоил арендную плату и милиция отказала в возбуждении дела - вопросы статьи и правовой ответственности
Здравствуйте, Наталья!
Что Вы подразумеваете под словом "квартирант"? Наниматель (арендатор)? Т.е. он платит Вам за проживание? Тогда он просто заключил договор поднайма (субаренды) без Вашего согласия. На уголовный состав это не тянет.
А о мошенничестве здесь говорить сложно, т.к. Ваша реальная имущественная масса не уменьшилась. Т.е. не было хищения. Поэтому максимум, что здесь можно притянуть за уши - это ст. 165 УК "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".
Вам стоит воспользоваться гражданско-правовыми, а не уголовными способами защиты. Удачи!
это не гражданско правовые отношения - это мошенничество, т.к. он распорядился Вашим имуществом без Вашего ведома, путем обмана присвоил деньги.