Задержка зарплаты и залог оборудования - какие действия могут быть предприняты работником?
Каие есть меры воздействия на работодателя? Устроился на работу по договору подряда, проработал месяц составили акт что претензий по качеству выполненной работы они ко мне не имеют и уже 2 недели жду зар. плату 42 т. руб вместо 3 дней, забрал оборудование стоимостью более 250 т.руб в залог и дал 10 дней рассчитаться со мной под предлогом заберу з.п. оборудованием. Законно ли я поступаю? Какие еще есть меры воздействия на работодателя?
Здравствуйте, в данном случае вы поступаете не правомерно, так как оборудование принадлежит работодателю.
А вы напишите работодателю претензию с требование выплат и компенсации, ну конечно же нужно смотреть сам договор между вами, и тогда что-либо советовать.
Удачи вам.