Оборудование пропало, через 2 недели после моего ухода, об уходе я уведомил директора в устной форме.
Я работал в фирме, официально проведен не был, ни записи в трудовой ни трудового договора, но есть свидители которые подтвердят факт работы. По акту приема передач мной было принято оборудование, в акте указано, что я являюсь работником фирмы. Оборудование пропало, через 2 недели после моего ухода, об уходе я уведомил директора в устной форме. Сейчас на меня фирма подала иск в суд о взыскании стоимости оборудования. Законны ли претензии фирмы? Какие можно применить контр меры?
А как фирма будет доказывать что Вы в ней работали? Вы заключали письменный договор о материальной ответственности? акт- это не договор