LSN Messenger
Москва, 14.08.2015, 17:35

Мать угрожает выселением - Как спасти ситуацию и сохранить мою комнату в коммунальной квартире

Вопрос №7698186 из г. Москва
опубликован 14.08.2015, 17:35
История такова. Существует комната в коммунальной квартире г.Москвы. Куплена примерно в 2008 году моей матерью, но все оформлено на мою бабушку, так как мать уклонялась от предстоящего раздела имущества с мужем. Изначально существовали устные договоренности что эта комната будет моей, что я смогу в ней жить и работать. Год назад вообще была договоренность что я в любой момент могу переводить ее в собственность, я был туда прописан в июле 2014 года, а 19 августа 2015 года мать, угрожая судом, всячески донимая и клевеща на мою бабушку вынудила ее оформить договор дарения, увы нотариально, данное моральное насилие продолжалось около двух месяцев, а сам договор был заключен 19 числа, он имеется на руках. И вот спустя год мать оклеветала меня в полиции, и подала иск о принудительном выселении в никуда. Само собой она зарабатывает деньги сдавая 5 объектов недвижимости в разных местах, уклоняется от налогов, и благодаря этому она и ее муж не работают. Есть свидетели всех этих событий, но каких либо зарегистрированных жалоб в полицию от бабушки не было. Мать невменяема, в каждом ищет угрозу и на каждого клевещет, испортила отношения со всеми членами семьи, рассказывает о таких вещах как то что Русские - верховная арийская раса, что мы силой мысли строили египетские пирамиды, и много подобных вещей. Все что сейчас мы надумали это подавать в налоговую по поводу уклонения. А также в опек по поводу их не благополучной семьи, в которой живет агрессивный, необразованный, не работающий муж и неадекватная, вечно со всеми воюющая, на всех клевещущая, не способная на соучасти мать. Но пока таких действий не совершили, потому что они только создадут им проблемы но не решат наши. Выяснили информацию что так как договор дарения оформлен у нотариуса то признать его не действительным практически не возможно. Мы с бабушкой и дедушкой пытаемся найти срочное решение, потому что уже скоро мать может меня выписать как собственник. Зарабатываю я мало, поэтому съем жилья практически невозможен. Проживание с бабушкой и дедушкой в Ивановской области в деревне лишит меня всяческих перспектив и по сути желания жить. Какие действия можно предпринять чтобы спасти ситуацию? Решается моя судьба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опечатка в тексте выше, договор заключен 19 августа 2014 года, спасибо на понимание и ответы по делу

14.08.2015, 22:20

Вы не поверите - нет правового решения вашей проблемы, не договоритесь с матерью - готовьтесь к переезду. Договор дарения не отменить.

Теперь можете кидать в меня камни и восклицать "вы некомпетентный юрист! где же справедливость?".

14.08.2015, 22:40

Вам за пять дней нужно подать иск (от бабушки). Исковая давность по оспариванию договора дарения в Вашем случае год. ОДНАКО: из того, что Вы описали будет весьма и весьма трудно оспорить договор. Законных оснований практически нет, но есть шанс, что ответчик в суде поведет себя ошибочно и сыграет Вам на руку.

14.08.2015, 22:56

....а 19 августа 2015 года мать, угрожая судом, всячески донимая и клевеща на мою бабушку.....

Эта дата еще не наступила

14.08.2015, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Опечатка в тексте выше, договор заключен 19 августа 2014 года, спасибо на понимание и ответы по делу

14.08.2015, 22:20

Вы не поверите - нет правового решения вашей проблемы, не договоритесь с матерью - готовьтесь к переезду. Договор дарения не отменить.

Теперь можете кидать в меня камни и восклицать "вы некомпетентный юрист! где же справедливость?".

14.08.2015, 22:40

Вам за пять дней нужно подать иск (от бабушки). Исковая давность по оспариванию договора дарения в Вашем случае год. ОДНАКО: из того, что Вы описали будет весьма и весьма трудно оспорить договор. Законных оснований практически нет, но есть шанс, что ответчик в суде поведет себя ошибочно и сыграет Вам на руку.

14.08.2015, 22:56