Сотрудник ОБЭП требует документацию по целевым средствам для Вооруженных Сил - Как реагировать и что скрывается за проверкой?
Сегодня к нам в организацию пришел сотрудник ОБЭП, сославшись на "Закон о милиции" и предоставив постановление подписанное начальником милиции, потребовал предоставить документацию по использованию целевых средств направленных на подготовку специалистов дя Вооруженных Сил. На вопрос:" На каком основании и с чем это связано?" ответил: "Просто решили проверить". Как поступить в этой ситуации? Какова правомерность таких требований?
Ирина, если расшифровать абревиатуру ОБЭП, понятно, что проверяя то направление использование целевых средств он законно ссылается на указанный Вами закон. Если у него есть предписание, то соответственно у него есть полномочия.
Удачи!