Пользователь 9111.ru
Москва, 14.04.2009, 08:56

Водитель нарушил правила дорожного движения в ТК Ашан может лишиться прав по статье 12.15 часть 4?

Вопрос №769884 из г. Москва
опубликован 14.04.2009, 08:56
При движении задом по парковке ТК "Ашан" с включенной аварийкой, под знак «въезд запрещен», по дороге с односторонним движением может ли быть лишение по статья 12.15 часть 4?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.3 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав и интереосов. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, Вы вправе обжаловать решение суда в Вышестоящий суд.

04.05.2009, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Игорь, у нас в стране всё может быть. Однако, согласно ряду постановлений заместителя председателя Мосгорсуда такие действия водителя вообще не признаны нарушением ПДД.

С Уважением, адвокат А.Чижов

14.04.2009, 00:39

Александр, спасибо за ответ! Подскажите, где можно увидеть данные постановления?

В моем случае скоро будет суд, на котором хотелось бы быть уверенным в своей правоте.

14.04.2009, 09:04

Игорь смотри на сайте МОсгорсуда...должны быть..

14.04.2009, 09:07

В соответствии со ст.3 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав и интереосов. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, Вы вправе обжаловать решение суда в Вышестоящий суд.

04.05.2009, 12:12