Ответчик подает прошение в суд об отсрочки выдачи решения на два месяца. Как я истец, могу этому противостоять?
Олег, в Российском законодательстве я такого не знаю. Не обижайтесь, Олег, но это не на Привозе в Одессе, где можно договориться.
Здравствуйте, Олег!
Такое ходатайство - это просто издевательство над истцом и судебной властью.
Резолютивная часть решения должна оглашаться в самом судебном заседании. Потом, в течение 5 дней (формально), должно быть подготовлено решение полностью. Обычно этот срок больше. Как только решение будет готово, то лица, присутствовавшие на последнем заседании имеют право его получить в суде.
Если ответчик хочет получить решение через 2 месяца, то ему никто не мешает. Но Вы можете получить его тогда, когда оно будет готово.
Извиняюсь, если чего-то не понял.