Как изменить кредитный договор и переоформить квартиру после развода, в условиях закрытия банка

В браке с мужем приобрели в ипотеку квартиру. Сейчас разводимся. Подписали брачный договор, по которому квартира и ипотечные долги переходят мне. Как внести изменения в кредитный договор и переоформить на себя квартиру. Банк будут закрывать.
Лучший ответ

Внести изменения в кредитный договор можно лишь по соглашению между сторонами этого договора. Обращайтесь в банк

предоставьте брачный договор в банк и переоформите договор на себя. Закрывать, это не значит еще ликвидировать, возможна переуступка прав требований иному банку