Санкт-Петербург, 14.08.2015, 20:26

Как правильно оплатить коммунальные платежи в спорной ситуации с собственником квартиры?

Вопрос №7699494 из г. Москва
опубликован 14.08.2015, 20:26
У меня такой вопрос. Я собственница 1/4 доли квартиры, еще на 1/4 доли открыто наследственное дело и 1/2 в собственности у человека, кот. приобрел ее не законно у моего родственника. Я подала на него заявление в прокуратуру и в РОВД. Квитанция приходит на его имя, т.к. он собственник большей доли. Но в квартире живу я. Он не платит за ком. услуги уже 4 месяца, могу ли я оплатить квитанцию на его имя, не скажет ли он потом, что это он оплачивал. Как вообще быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд на него подавайте

Иск подается по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

14.08.2015, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А кто должен платить за коммунальные услуги? Он или я?

14.08.2015, 20:38

Он. ст.259 ГК РФ

Но если он не платит.

Платите Вы.

А с него взыскивайте через суд.

14.08.2015, 20:40