Проблемы с получением детских пособий на карту Сбербанка и незаконное снятие денег - что делать?
Я на карту сбер банка получаю детские пособие на четвёртого ребёнка. Я брала в сбере кредит и получилось что я не смогла его оплатить дело передали в суд и я ежемесячно выплачивала приставам. Но у меня с карты начали снимать все пособия пошла к приставам они мне выдали справку, чтона мои счета арест не производился. Но в банке мне ответили что они сняли деньги в счёт моих долгов перед банком. Я им показывала справки из собеса и от приставов, а они мол должны отдайте и возвращать не собираются мне их обратно. Вопрос что мне делать они не законно сняли деньги, как вернуть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
банки практикуют такое - к сожалению
Вам нужно обратиться в банк с заявлением о запрете безакцептного списания средств с ваших счетов -откажут - вправе обратиться в суд
Я все понял, благодарю!