После украденной кредитки и наличности на 25000 руб. – какие последствия ожидаются?

У меня украли в которой была кредитная карта с открытым лимитом на 100 000 руб. Альфа Банк. Успели снять 25 000 руб. до блокировки карты. Каждый день теперь звонят коллектора и просят вернуть им эту сумму. Что меня ждет в итоге?

Лучший ответ

Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.