Невозможность оплаты кредита и угрозы судебного преследования - что делать?
Мне нечем платить уже два месяца банк откозал в ректруризаций я устранился на другую работу там оклад но ежемесячный платёж по кредиту 6000 т.руб. а оклад 13000 т. руб что мне делать сотрудники угрожают требуют что подадут в суд на меня.
Здравствуйте!
Не надо ничего объяснять банкам - для вас это лучше чтобы банки подали в суд , так как кредитный договор будет расторгнут, с вас будет взыскана сумма долга с кредитами и процентами, и поскольку у вас есть доход постепенно будете выплачивать данную сумму из зарплаты. если нет никакого имущества, на которое можно обратить взыскание. Но по крайней мере сумма которую взыщет суд, уже не увеличится.
Мне сотрудник банка говорит что банк не будет подорвать в суд ему не выгодно. Меня спрашивали куда я устроился и какая у меня з/п на что ятветил
ну и пусть не подают
вы не обязаны им ничего рассказывать о себе - даже можете с ними не разговаривать
Так мне что типерь не надо платить до суда. Так они знают что я устроился на работу где у меня оклад 13,000+премия будет иногда так я уже два месяца неплачу ежемесячный платеж они мне говорят что можно у увеличить срок кредита и уменьшить платёж без суда.