LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.08.2015, 21:24

Невозможность оплаты кредита и угрозы судебного преследования - что делать?

Вопрос №7699984 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2015, 21:24
Мне нечем платить уже два месяца банк откозал в ректруризаций я устранился на другую работу там оклад но ежемесячный платёж по кредиту 6000 т.руб. а оклад 13000 т. руб что мне делать сотрудники угрожают требуют что подадут в суд на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не надо ничего объяснять банкам - для вас это лучше чтобы банки подали в суд , так как кредитный договор будет расторгнут, с вас будет взыскана сумма долга с кредитами и процентами, и поскольку у вас есть доход постепенно будете выплачивать данную сумму из зарплаты. если нет никакого имущества, на которое можно обратить взыскание. Но по крайней мере сумма которую взыщет суд, уже не увеличится.

14.08.2015, 21:26

Мне сотрудник банка говорит что банк не будет подорвать в суд ему не выгодно. Меня спрашивали куда я устроился и какая у меня з/п на что ятветил

14.08.2015, 21:31

ну и пусть не подают

вы не обязаны им ничего рассказывать о себе - даже можете с ними не разговаривать

14.08.2015, 21:38

Так мне что типерь не надо платить до суда. Так они знают что я устроился на работу где у меня оклад 13,000+премия будет иногда так я уже два месяца неплачу ежемесячный платеж они мне говорят что можно у увеличить срок кредита и уменьшить платёж без суда.

14.08.2015, 21:37

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034