Может ли бывший супруг требовать в принудительном порядке документы на дом, если подал на раздел имущества?

Скажите может ли мой бывший супруг требовать на дом документы в принудительном порядке т.к. он подал на раздел имущества. Что за это будет? Но хочу заметить что домовладение моё,приобретено до брака. Он только пристроил к дому пристройку.
Лучший ответ

Добрый день!

Может!

Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ