Имущество делиться со дня заключения брака? Бывший супруг подал раздел на имущества которое было приобретено до заключения брака.
Ольга, Семейный кодекс Статья 1. Основные начала семейного законодательства 1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав. КонсультантПлюс: примечание. Пункт 2 статьи 1 не применяется к бракам граждан РФ, совершенным по религиозным обрядам на оккупированных территориях, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, до восстановления на этих территориях органов записи актов гражданского состояния (пункт 7 статьи 169 данного документа). 2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Поэтому совместно нажитое имущество-это имущество, нажитое в браке.
Общей совместной собственностью признается только то имущество, которое было приобретено в законном браке.
Таким образом, все что вы самостоятельно приобретали до брака это Ваше.
Другой вопрос если вы совместно с мужем приобретали какое либо имущество не находясь в браке - в данном случае возможна ситуация когда данное имущество будет находится в общей долевой собственности.
Если необходимо пояснить разницу между общей совместной и общей долевой собственностью, то я поясню.