Возможно ли получение материнского капитала для моего гражданского мужа, учитывая его двух детей и мое гражданство Украины?
Вопрос касается моего гражданского мужа, сама являюсь гражданкой Украины. У мужа есть сын, от гражданки Греции, она не проживает в России, а ребенок в настоящее время живет с нами, недавно у нас родился сын, и муж оформил отцовство через ЗАГС, Вопрос касается. Может ли мой супруг воспользоваться гос. поддержкой на получение материнского капитала. Так как согласно закона у него есть двое детей, а я являюсь гражданкой украины. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина! Нет, это невозможно. Во-первых, материнский капитал может оформить мать, а не отец (он потому и материнский), а, во-вторых, обязательным условием является российское гражданство у всех членов семьи.