Родители разводятся после угроз с ножом - Куда обратиться и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Валерий !
1. угроза при наличии ножа расценивается как угроза убийством в Вашей ситуации, ст. 119 Уголовного Кодекса РФ. Срочно пишите заявление о возбуждении уголовного дела но не участковому, а в отдел полиции по месту жительства.
2. При сомнении вменяемости звоните в психиатрическую больницу, врач имеет право поместить его в больницу на срок до 3 суток, далее - по Вашим заявлениям - на больший срок.
3. Результат помещения в больницу используется для признания лица недееспособным в судебном порядке.
Пишите в личную почту : bor355829@mail.ru