Сумма иска влияет на компетенцию суда - какой суд будет рассматривать дело исходя из цены иска
Скажите, до какой суммы дело будет подсудно мировому суду, а потом общей юрисдикции...? (для примера цена иска 120.000).
Спасибо!
Уважаемая Настя.
Мировой судья рассматривает подсудные ему дела при цене иска, не превышающей
ста тысяч рублей (за исключением дел о наследовании
имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию
результатов интеллектуальной деятельности (ФЗ №147 от 22.07.08 "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации" и статью 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
до 100000 руб. мировому судье