Самара, 15.08.2015, 05:37

Несправедливые обвинения - Рассмотрение возможности привлечения соседки к ответственности за клевету на 10-летнего ребенка

Вопрос №7701627 из г. Самара
опубликован 15.08.2015, 05:37
Соседка написала заявление в полицию на моего 10-летнего сыны, что он развращает детей на улице. А а именно, ходит по двору и показывает всем детям порнографию со своего телефона. Я сходила в сотовою компанию и взяла справку с печатью, что у него подключена опция детский интернет. Хочу подать на неё встречное заявление за клевету. Возможно ли привлечь её к ответственности (например, штраф) или мне откажут в возбуждении дела еще? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

нужно подождать решения по ее заявлению

Если ей откажут - вы сможете обратиться к мировому судье и привлечь ее за клевету

15.08.2015, 05:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По ЕЁ заявлению в полиции вынесено решение об отказе в возбуждении дела. Не закроют ли так же МОЁ заявление на неё за заведомо ложный донос на ребенка? Что вы можете сказать из своей практики? Заранее спасибо

15.08.2015, 06:07

вот как раз это постановление вам и нужно - оно доказывает факт клеветы - идите к мировому судье

15.08.2015, 06:15

Боюсь,что в суде она скажет, что порнографию сыну на телефон можно скачать не только с интернета, но и скинуть с любого другого телефона. И судья может принять этот довод. А моя справка с печатью, что у сынадетский интернет ничего в таком случае не доказывает. Спасибо

15.08.2015, 06:23

Здравствуйте! вам главное доказать что она РАСПРОСТРАНЯЛА такие сведения - а факт порнографии - должна доказать она - слова в данном случае ничего не значат

15.08.2015, 06:27

Не хочется оказаться в глупом положении. Напишу на неё заявление за клевету, а дело ничем не решится. Напомню, она написала заявление,что сын во дворе показывает на своем телефоне картинки порнографического содержания. Уже вынесено решение об отказе ей в возбуждении дела. Если я пишу заявление на неё мировому судье по поводу привлечения её за распространение заведомо ложных сведений, то будет ли она точно привлечена? У меня справка из сотовой компании, что у ребёнка детский интернет. Хочу точно знать, что в итоге получится? Просто-да или нет. Заранее спасибо

15.08.2015, 20:43

точно вам никто не скажет - сомневаетесь - не обращайтесь

15.08.2015, 21:10

Юридические услуги в Самара