Каковы правовые действия для выписки прописанного родственника из моего дома, а также возможность восстановить первоначальное состояние после незаконной перепланировки?
Я являюсь собственником дома, прописала там дядю, теперь хочу его выписать, добровольно он отказывается это делать, подскажите что необходимо сделать что бы выписать его, а также он сделал перепланировку без разрешения соответствующего органа, можно ли обязать его что бы он вернул всё в прежние состояние?
Лучший ответ
Здравствуйте!
обязать его вернуть будет сложно - собственник вы и отвечаете за все вы.
и за незаконную планировку тоже
Выписать - обращаться в суд с иском о признании утратившим права проживания и снятии с рег учета