LSN Messenger
Чапаевск, 15.08.2015, 06:26

Проблемы с получением бумаг об уплате алиментов - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №7701728 из г. Чапаевск
опубликован 15.08.2015, 06:26
Пожалуста мы развелись с женой 25.03.2015 г и сразу подала на алименты но до моей работы досихпор недошла бумага об уплате алиментов, ходил к приставам они говорят отправили ждите и что вы так переживаете все придёт и будете платить пару месяцев по 50% А потом по 25%.Но уже сегодня 15 августа А писмо ещё не пришло! Почему я должен из-за холатности пристовов к своей работе страдать. Можно как-то на них подать в суд. Или как наних можно надовить. За рание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обратитесь к ним с письменным заявлением - в котором все опишите - и просите разъяснить почему до сих пор не передан испол . лист - ждите ответа - далее можно и в суд -

15.08.2015, 06:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и станет известно когда отправляли или нет. Потом жалобу на пристава можете написать, на его бездействие на старшего судебного пристава или в суд

23.08.2015, 20:57

Доброе утро Ирина Александровна!!!Но они говорят что все отправили ждите придет, сначала конечно они так грубо отвечали ну когда они увидели что я с хорошими намерениями к своему ребёнку и хочу платить,то они начили говорить спокойно и говорят что ещё не пришло!!!Жди скоро придет. Просто получается я потом тоже породу когда будут снимать с меня по 50% пока не выберут весь долг за прошлые месяцы это тоже не спроведливо по отношению к мужчинам!!!

15.08.2015, 06:38

не справедливо - согласна . узнайте у них точную дат отправки - почему так долго отправляли - четыре месяца по почте идти не может - наоборот с ними надо по строже - тогда шевелиться начнут - они вам сказали что отправили - а испол лист у них лежит (или лежал(

15.08.2015, 06:44

Я у них спросил:могу я сам отправлять по почте и вам приносить квитанцию.Они ответили могу но на работе всеравно снимут и некоторые бухгалтера не будут учитывать эту квитанция (не охото вазится) Я чесно говоря Устал уже и ребёнок звонит плачит что хочит каляску А денег нет когда я вышлю.Я просто уже незнаю что и делать.Вот обидно только одно что из-за наших ошибок и женской злости страдают наши дети.Я вот читал что можно открыть счёт в банке на имя ребёнка и принести я так понимаю в бухгалтетию. но на каком основании она будет переводить,тоже нельзя так.

15.08.2015, 06:55

самому платить не надо - действительно потом может получиться переплата - ну уж коляску можете купить - тем более если ребенок плачет

никакой счет открывать не надо - это только с согласия матери

15.08.2015, 07:02

Я уже отправил деньги и они пришли но дочь так и осталась без коляски и она их потратила как дочь сказала на еду А вот когда придут алименты тогда купим.Вот я ей звонил (жене) и сказал зачем ты так делаешь ты же знаешь для чего я их выслал.Она просто положила трубку вот я и почему и подумал может вот этот счёт и открыть потомучто ребёнок выростит и пойдёт учится А на счёту у неё будет денег достаточно и не только на учёбу.Прдскажите как лучше сделать бывшая жена недаст добро чтоб алименты шли на счёт ребёнка потомучто она зависима от этих денег (она жена зависит А не нашь общий ребёнок).Честно говоря недалеко денег на ребёнка но если она начнёт также их тратить и ребёнок мне будет звонить и просить!Я так понимаю счёт нельзя открыть на ребенка. А как сделать тогда так:( по закону когда мужчина один воспитывает ребёнка ото он отчитывается за каждый потрачены рубль) А почему наши жены бывшие на них нет токого закона вот она будет сидеть без работы ижить на алименты,это тоже неправельно.А забирать я бы хотел ребёнка но я нехочу делать так мама всетоки это мама.я буду брать его на лето к себе Надеюсь что будет довать сейчас нехочит пока,время пройдёт и все встанит на свои места!!!

15.08.2015, 07:19

Ирина Александровна А вы не можете мне помочь в таком вопросе:Как и на кого надо написать заявление на судебных пристовов по поводу что на сегодняшний день досихпор нет от них на моём предприятии бумаги с 1.04.2015 по 28.08.2015г включительно у меня долг растёт и уже как 6 месяцев задолжность. Я кним ходил сказали отправили,я попросил у них лист отправления они не дали мне.За ранее спасибо !!!

23.08.2015, 20:50

Зайти кним и попросить уних ознакомится с материалами исполнительного производства.А лучше тогда написать вот заявление им чтоб они ознакомились меня с материалами исполнительного производства и чтоб указали дату отправления этого листа на предприятие.Может тогда воттак или поправте меня как мне лучше написать?

23.08.2015, 21:18