Какова цена ущерба при сливе молока на молочной ферме? Себестоимость или полная стоимость готовой продукции?

Вопрос №7701945 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2015, 07:32

В результате совершенной мной ошибки при работе на молочной ферме было слито в канализацию молоко. По какой цене рассчитывается сумма причиненного ущерба? По себестоимости или по полной цене готовой продукции?

Лучший ответ
Рекомендуется

По себестоимости.

15.08.2015, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Можете подсказать статьи законов на которые можно сослаться при разговоре с руководством?

15.08.2015, 07:54

Статья 246 Трудового кодекса: Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

Федеральным законом может быть установлен особый порядок определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номинальный размер.

15.08.2015, 08:02

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034