Какие документы нужны для продажи квартиры, купленной в браке и разведенной
Сейчас продаю квартиру, купленную в браке. На момент получения свидетельства был уже разведён. Разводились через ЗАГС, есть свидетельство о прекращении брака. При регистрации договора купли-продажи позвонили из Росреестра и попросили привезти свидетельство о расторжении брака. Подскажите, кроме этого свидетельства не потребуется ли согласие бывшей жены на продажу квартиры и можно ли без него обойтись?
Здравствуйте!
нет - если свидетельство получено после расторжения брака - жена не является сособственником - все остальное она может доказывать только через суд