Проблема выхода из декретного отпуска и возможности повторного ухода - права и вопросы

Хочу выйти из декретного отпуска в год. Позвонила на работу, руководство недовольно. Просят еще посидеть до 1,5 лет, мотивируя что ребенок маленький и будет болеть. Подскажите я если выйду на работу, то в случае если опять захочу уйти в декрет-это опять возможно? И еще вопрос-если я выйду на неполный рабочий день-то пособие остается? А зарплата как начисляется?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы потом снова сможете уйти в отпуск по уходу за ребенком. Если будете работать не полный рабочий день, то пособтие сохранится, оплата будет как за неполный рабочий день.