Мужу пришло заочное решение суда о неуплате кредита - что делать, если денег нет?
Отменяйте заочное решение суда, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ
Вам необходимо отменить заочное заявление, путем подачи соответствующего заявления в суд по месту рассмотрения дела.
А как правельно написать
Так и пишите, что Вы как сторона по делу не были надлежащим образом уведомлены о дате и месте рассмотрения гражданского дела , тем самым были нарушены Ваши права на предоставление в суд доказательств, которые существенно могли бы повлиять на решение дела. Заочное решение нужно получить в районном суде и в течение семи дней с момента получения подать в суд заявление об отмене данного решения.
Юрист сможет Вам помочь после изучения решения.