Как получить компенсацию по утере кормильца в случае гибели мужа-военнослужащего?

Меня зовут Ольга, обращаюсь к вам по совету подруги. Помогите пожалуйста правильно разобраться в моей ситуации и начать правильно действовать. Моя ситуация: 28 ноября 2006 года я развелась с мужем (прожили в законном браке 7 лет), от брака есть сын 25.09.2001 года рождения. 25 мая 2007 года муж погиб в автокатастрофе (был в нетрезвом состоянии за рулём), он был военнослужащим (майор, Министерство Обороны России); В браке с мужем - мы проживали в служебной квартире, прописаны (все) по адресу военной части. После развода с мужем я переехала жить в соседний город к родителям. Но я и сын оставались прописаны по части (сын прописан в домовой книге при части). После гибели мужа мне было отказано в проживании в служебной квартире, также я не смогла забрать какие - либо личные вещи мужа (нажитые совместно), якобы квартира была опечатана. Спустя несколько дней я обнаружила пустую квартиру, элементарно пропала техника. Командир в/ч - не захотел даже со мной разговаривать, мол развелась, что ты теперь хочешь?. Мне небыла выплачена компенсация по утере кормильца (120 окладов), а 08 октября 2008 года меня и сына официально выписали с тереритории части. На данный момент я сама являюсь военнослужащей, и нашла в себе силы поднять этот вопрос и получить консультацию грамотных юристов. Я думаю, что командование части поступило неправильно (если отказали мне), то мой сын имеет какие-либо права, по утере кормильца. Спасибо. С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Ольга! Вы не указываете как это могло быть, что вас без вашего согласия выписали из квартиры в одностороннем порядке? Посмотрите п.3 ч.2 ст.103 ЖК РФ.Сын умершего не мог быть выселен без предоставления другого жилого помещения.Видимо,вам стоит обратиться в суд.Если же вы сами добровольно выехали и сняли с регистрации,сына то это не обратимо.