Могу ли я перестать сейчас посещать занятия и при этом сохранить стипендию?
Уважаемая Мария!
Вы должны находиться в отпуске по беременностии родам в течение того периода времени, который указан у вас в больничном листке, не раньше и не позже. Администрация учебного заведения не вправе отказать вам в уходе в этот отпуск, ссылка на дату родов незаконна. На период нахождения в этом отпуске стипендия в очной аспирантуре должна сохраняться. Так как даже при продолжении обучения и получения ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, стипендия также сохраняется.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.