Свидетельство о праве на наследство требуется для получения средств по сберкнижкам умершего - является ли оно обязательным и как его получить?
!!!!!!!!!!
Получаете вступившее в законную силу решение суда с печатями и подписями, обращаетесь к нотариусу с этим решением и подаёте нотариусу заявление о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство.
С этим свидетельством и решением суда обращаетесь в банк и получаете деньги.
Здравствуйте!
свидетельство о праве на наследство получайте у нотариуса. решение суда о чем?
Его получаете у нотариуса.
Все правильно, если решение суда было при жизни наследодателя , то на данный момент оно утратило силу т.к. после смерти прекращаются все права и обязанности, в этом случае право на деньги в банке имеют наследники.