Особенности обмена квартиры в Болгарии на участки под Москвой - дополнительные договоры купли-продажи и необходимость указания паспортных данных в договоре
Решил обменять свою квартиру в Болгарии на участки под Москвой. У каждого участка свой владелец. Они друзья. Моя квартира будет оформляться на одного из них. Мне было предложено подписать договор мены и отдельно договора купли-продажи на каждый участок.
А вот теперь вопросы:
1. Нормально ли, что помимо договора мены, мне предложили подписать договоры купли-продажи?
2. Нормально ли то, что одна из сторон выступает как ИП и не указывает в договоре своих паспортных данных, а лишь фамилию, имя, отчество, ИНН, ОГРНИП?
3. Какие особенности есть у сделок с договором мены?
Лучший ответ
Мена это разновидность договора купли-продажи, поэтому не требуется заключать два договора, не совсем понятно, как можно заключить две сделки с одним объектом недвижимости.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1. Нет, это не нормально.
2. Да, это возможно, но паспортные данные нужно все равно указать.
3. Мена очень похожа на куплю-продажу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!