Сколько дней без оплаты я могу взять в отпуск, если я ветеран труда и работаю на Севере?
Отпуск без сохранения заработной платы вам может быть предоставлен на усмотрение работодателя согласно статье 128 ТК РФ, если иное не установлено коллективным договором на предприятии для определенной категории работников. На федеральном уровне для вас в этой части социальной поддержки льгот нет.
Согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ
(ред. от 29.06.2015) "О ветеранах"Меры социальной поддержки ветеранов труда, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.(на региональном уровне).