Продажа приватизированной квартиры и права на долю в ней - развод как фактор раздела имущества
Добрый день, он имеет право на 1/2 доли от всего имущества приобретённого в браке.
Вы должны доказать в суде, что деньги на новую квартиру Вы вложили от продажи первой квартиры. Сделать это очень сложно, но при грамотной позиции по делу можно, у меня были такие решения.
Если он подаст в суд, Вам срочно необходимо обращаться к юристу, причём к тому, кто имеет опыт в данной категории дел.
Да, имеет право подать, но решение суда зависит от наличия у Вас документов.
Если докажите в суде описанную вами цепочку движения денег то мужу ничего не достанется
Вам нужно доказывать в суде, что деньги не являлись совместно нажитым имуществом. Пусть обращается в суд.