Нужно ли оформлять отказ от преимущественного права покупки доли в квартире, если мать безвозмездно переписывает свою долю на дочь?
Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять отказ от преимущественного права покупки доли в квартире, в следующей ситуации: есть квартира, собственники: мать-2/4 доли, сын-1/4 доли, и дочь-1/4 доли. Мать безвозмездно переписывает свою долю на дочь. Нужен ли от сына отказ? Спасибо.
Никакого отказа от сына не нужно. Следует заключить договор дарения доли
если бы Вы продавали долю, то данную процедуру необходимо было бы оформлять по правилам ст. 250ГК РФ.
При дарении - не нужно. Оформляйте договор дарения и идите в Россреест.
Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь.