Может ли участник боевых действий, получающий пенсию и имеющий временную прописку в Ярославле, получить бесплатно участок земли под дом?
Муж является участником боевых действии, получает пенсию. В Ярославле имеет только временную прописку, может ли он получить бесплатно участок земли под строительство дома? В администрации ему отказали, сославшись на то, что в данном регионе таких программ и льгот нет, покупайте землю и строитесь сколько хотите.
К сожалению, это так.
Статья 39.5.Земельного кодекса.
Случаи бесплатного предоставления участка в случаях не указанных в Земельном кодексе определяются законами субъектов Российской Федерации.
Закон Ярославской области от 27 апреля 2007 г. N 22-з "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности" (с изменениями и дополнениями)
Ваш муж не входит в льготную категорию.